Home

Und hier  die Ergebnisse  der LahnLaender  bei Wettkämpfen 2007

  zu aktuellen Ergebnissen

Ergebnisse 2006

Ergebnisse 2005 

Ergebnisse 2004


Veranstaltung

Teilnehmer

Gesamtzeit

Splits / Kommentare

30.12.2007 Giessener Sylvesterlauf         10km

 

 

 

 

21,1km

Isabelle Gath

 

Karsten Rauber

Kristina Zerfaß

 

Michaela Wolf

Herger Alt

43:35

 

44:43

59:58

 

1:52:27

1:52:47

Auf Anhieb 2. Gesamtplatz bei den Damen!"

08.12.2007, Giessener Adventslauf          10km

Daniel Sack

0:43:23

 

02.12.2007, Alten Buseck Winterlaufserie         10km

Daniel Sack

Michaela Wolf

0:41:10

0:48:22

 

10.11.2007, 33. Winterlaufserie Pohlheim,

                                                               10km

Michaela Wolf

Rene Wolf

0:47:43

0:47:44

2. Platz W40

3.11.2007, 4. Allendorfer Nikelsmarktlauf,

Allendorf Lumbda                                   10km

Michaela Wolf

Rene Wolf

Jürgen Wagner

0:47:04

0:47:12

0:48:59

 

28.10.2007, Frankfurt Marathon         42.195km

Markus Lehr

Werner Weber

Daniel Sack

Norbert Kern

Jörg Fiedler

Silke Fiedler

Dirk Schmitt

Kai Druschel

Ottmar Förster

Herger Alt

Peter Döring

Udo Fiedler

02:47:24

02:57:27

02:58:41

03:13:01

03:15:32

03:24:09

03:24:09

03:26:20 

03:43:03

03:45:43

03:52:49

04:46:06

 

20.10.2007 Stadtlauf in Oberursel            10km Martin Nissel 0:42:45  

14.10.2007, Herbstlauf Gießen Wiseck  21,1km

 

 

10km

Jörn Pirker

Beate Schmitt-Pirker

 

Jürgen Wagner

2:08:36

2:08:35

 

0:47:13

 
7.10.2007 Köln Marathon/Halbmaraton 21,1km

Petra Wagner

Conny Medenbach

2:02:48

2:04:04

 

3.10.2007, Halbmarathon in Treis         21,1km

Markus Lehr

Werner Weber

Norbert Kern

Silke Fiedler

Kai Druschel

Michaela Wolf

Rene Wolf

1:21:06

1:23:27

1:26:16

1:36:39

1:36:40

1:47:47

1:47:48

3.Gesamt und 1.M30

1. M45

 

2.W40

30.9.2007 Berlin Marathon                42,195km Michael Willig 3:56:59  

23.9.2007, 11. Duathlon in Gambach  4-19-4km

 

 

 

 

 

 

0,6-3,0-0,6km

Karsten Rauber

Marc Hofmann

Jörg Fiedler

Tanja Ferber

Katja Rauber

Petra Wagner

 

Jakob Rauber

Josua Rauber

1:08:44

1:09:06

1:09:20

1:29:41

1:33:15

1:34:54

 

0:12:20

0:13:37

16:32/35:25/16:47

15:28/36:53/16:45         3.M30

15:30/37:52/16:45

21:13/45:45/22:43

21:10/46:21/25:34

20:31/49:46/24:37        2.W50

 

 

22.9.2007, 3. Reiskirchener Volkslauf 10km

Silke Fiedler

0:45:47

1. Gesamt

16.9.2007, TwoBear Marathon in Whitefish / Montana, USA

Markus Lehr

2:59:32

2. Gesamt und 1.M30

9.9.2007, 1 Dünsberg MTB Marathon       52km 

Stephan Schiek

3:20:26

 

9.9.2007, 28. Volkslauf Garbenteich       30km

l

l

l

l

l

21,1km

Werner Weber

Michael Willig

Holger Medenbach

Silke Fiedler

Conny Medenbach

l

Michaela Wolf

1:59:24

2:39:21

3:04:23

2:23:38

3:04:23

 

1:56:19

1. M45,  3.Platz gesamt !!

l

l

2. W40

l

l

2.W40

9.9.2007, Giessener City Triathlon 1,5-40-10km

Christoph Sprick

2:31:53

27:03/1:16:3748:12 

8.9.2007 Sparkassenlauf München       21,1km

a

10km

Sike Hofmann

Marc Hofmann

Susanne Failing

2:08:12

2:08:12

60:40

 

1.9.2007,  Neustart Abendtriathlon Breitscheid

0,3-18-4km

leer

 

 

Staffel

Jörg Fiedler

Jürgen Wagner

Katja Rauber

Sabine Becker-Brück

Petra Wagner

 

Eberhard Lepper/ Frank Peschke/ Norbert Kern

Silke Fiedler/ Lukas Peschke/ Jannis Fiedler

Karsten Rauber /Jakob Rauber/ Josua Rauber

1:13:47

1:27:15

1:40:26

1:40:35

1:42:22

 

1:18:10

 

1:24:24

 

1:32:21

09:19/49:32/14:56

13:32/54:38/19:05

14:48/65:28/20:10

12:09/65:06/23:20

13:53/67:50/20:39       1.W50

 

7:16/57:24/13:30

 

6:25/58:48/19:11

 

8:31/63:34/20:16

26.8.2007,  V-Card Triathlon Viernheim

1,5-46-10km

Jochen Horz

Dirk Schmitt

Bernd Bremser

Uwe Druschel

Martin Nissel

2:42:49

2:52:31

2:54:16

3:03:14

3:10:53

28:33/1:30:26/40:30

32:06/1:36:00/41:28

29:36/1:36:34/45:16

28:50/1:44:04/46:17

31:14/1:47:00/48:58

26.8.2007, 29. Koberstädter Waldmarathon 21,1km

Herger Alt

1:52:17

 

25.8.2007, 24. Bruchköbeler Stadtlauf    21,1km

Markus Lehr

1:21:34

Gesamtplatz 1!!

25.8.2007, Heuchelheimer Mitternachtslauf

10km

leer

leer

                                                                 5km

Michaela Wolf 

Tobias Brückmann

Rene Wolf

leer

Rene Wolf

0:45:39

0:45:03

0:45:40

eer

0:18:43

leer

eereer

eer

eer

Gesamtplatz 3

25.8.2007, Women's Run Frankfurt            8km

Conny Medenbach

Katja Kuenz

Iris Kirch-Weber

Susanne Failing

0:46:29

0:46:48

0:47:47

0:50:48

leer

leer

leer

 

19.8.2007, Run and Roll for Help, Giessen                                                  10km 

leer

leer

5km

Beate

Schmitt-Pirker

Simone Knappik

eer

Rene Wolf

 

0:54:35

0:47:48

eer

0:18:20

leer

leer

eer

 

2. Platz M40

19.8.2007, Ironman 70.3 Wiesbaden        1,9-90-21,1km

Susanne Martin

6:23:40

44:30 / 3:31:04 / 2:02:19

18.8.2007,  Twistesee Triathlon Bad Arolsen 1,5-42-10km

Jochen Horz

Dirk Schmitt

Jörg Fiedler

Uwe Druschel

Pamela Bremser

2:30:34

2:39:18

2:46:16

2:49:37

3:11:09

25:47/1:19:08/45:39

32:44/1:22:39/43:55

30:46/1:29:24/46:06

30:34/1:28:40/50:23

33:01/1:41:07/57:01

4.8.2007, Brückenlauf Goßfelden            10km

Werner Weber 37:15 Platz 3 M45

22.7.2007, Laubacher Sparkassen Duathlon 5,0-24-5,0km

Pamela Bremser

1:41:03

23:43/51:1/25:38  2. Platz Gesamt

 

21.7.2007,  5. Nizzaman in Greifenstein Nenderoth, Volkstriathlon            0,4-19-3,5km

 

 

 

 

 

 

Staffel

Jochen Horz

Martin Nissel

Christoph Sprick

Norbert Kern

Uwe Druschel

Eberhard Lepper

Thorsten Heinz

Tanja Ferber

 

"Die Räuber"

Katja Rauber

Jakob Rauber

Josua Rauber

1:14:24

1:14:25

1:17:01

1:18:31

1:22:52

1:27:27

1:29:06

1:36:38

o

10:56

1:08:20

20:44  

1:40:00

9:54/49:31/14:59

9:33/49:47/15:05

10:15/49:55/16:51

12:00/50:43/15:48

10:39/54:32/17:41

??/1:08:04/19:23

10:59/56:32/21:35

11:52/1:03:16/21:30  

o

o

Schwimmen

Rad

Lauf

14.7.2007,  24. Waldecker Edersee-Triathlon     1,5-46-10km

Silke Fiedler

 

Bernd Bremser

Dirk Schmitt

Martin Nissel

Jörg Fiedler 

Christoph Sprick

3:12:41

 

2:38:24

2:45:29

2:50:17

3:00:40

3:05:02

28:24/ 1:50:14/ 54:02

 

27:25/ 1:26:46/ 44:12

30:12/ 1:31:17/ 43:59

27:21/ 1:34:48/ 48:07

26:53/ 1:40:55/ 52:51

25:25/ 1:42:19/ 57:17

13.7.2007, Nachtmarathon in  Marburg  21,1km

Petra Wagner

Katja Rauber

 

Jörn Pirker

Erich Koch

Herger Alt

Udo Fiedler

2:11:48

2:19:23

 

1:47:01

1:49:43

1:48:14

2:07:53

 

8.7.2007, 2. Schelder Jedermanntriathlon 0,3-15-3,5km

Martin Nissel

56:32

5:46/37:35/13:11

 

7.7.2007, Volkslauf Lich-Eberstadt           10km

Michaela Wolf

47:51

Platz 4 W40

1.7.2007, Apfellauf in Laubus-Eschbach   10km

Michaela Wolf

49:12

 

1.7.2007, Ironman Europe Frankfurt   3,8-180-42,2km

Bernd Bremser

Dirk Schmitt

Karl Heinz Lüdemann

9:58:10

10:29:31

15:02.19

1:12:25 / 5:04:32 / 3:33:28

1:19.32 / 5:24.46 / 3:35:51

1:26.08 / 7:06.36 / 6:09:29

30. Juni 2007, 13. LahnLaender 2007

komplettes Ergebnis  siehe ...

Silke Fiedler

Michaela Wolf

Stefanie Best

 

Markus Lehr

Werner Weber

Norbert Kern

00:43:45

00:43:45

00:35:25

 

01:43:43

01:43:43

01:04:06

23 Runden

23 Runden

17 Runden

 

62 Runden

61 Runden

37 Runden

23.6.2007, HM Senioren                         5000m Werner Weber 17:07 Platz 2

17.6.2007, 15. Stockelache Triathlon           1,5-40-10km

Susanne Martin 

Pamela Bremser

Christoph Sprick

2:47:52

2:48:26

2:34:34

29:11/1:25:23/52:50   Platz 1  W30

29:05/1:21:10/58:13   Platz 2 W30

25:37/1:18:37/50:2

19.6.2007, 16. Dorflauf Fronhausen         10km

a

a

a

5000m

a

1000m

a

500m

Werner Weber

Markus Lehr

Frank Peschke

Lukas Peschke

Markus Lehr

a

Malin Fiedler

Lorena Brück

RobertPeschke

Janis Fiedler

Linn Pirker

37:44

39:00

46:56

52:51                 

18:26

a

4:54,6

4:46

2:04,5

2:05,2

2:16,2

1.Platz M45

3. Platz M30

16.6.2007, 12. Coca Cola Citylauf Offenbach      21,1km

Markus Lehr

1:21:04

Platz 2 M30, Gesamtplatz 8

09.06.07, DLRG Triathlon Wetzlar    0,5-29-5km Martin Nissel 01:23:40 Gesamtplatz 2

9.6.2007, Moret Triathlon                  2-84-21km

Bernd Bremser

Dirk Schmitt

Uwe Druschel

Marc Hofmann

Jörg Fiedler

Silke Fiedler

Eberhard Lepper

Norbert Kern

4:34:55

4:39:30

4:47:45

4:55:30

5:10:24

5:19:21

5:40:10

5:42:44

34:44 / 2:28:37 / 1:31:34

37:36 / 2:32:30 / 1:29:22   1. M25

35:36 / 2:39:08 / 1:43:00             34:52 / 2:39:53 / 1:40:44

35:17 / 2:49:13 / 1:45:53

34:58 / 3:00:07 / 1:44:15   2. W40

32:57 / 3:10:37 / 1:56:36

48:42 / 3:04:58 / 1:49:03

1.6.2007, Giessener Frauenlauf                10km

Conny Medenbach

Iris Kirch-Weber

58:10

59:57

 

28.5.2007, 21. Volkslauf des TSV Krofdorf-Gleiberg       10km

Markus Lehr

Werner Weber

Ottmar Förster

 

Michaela Wolf

Katja Rauber

Conny Medenbach

Petra Wagner

Iris Kirch-Weber

36:09

36:27

41:42

 

47:30

54:20

56:20

57:14

60:59

 

20.5.2007, 39. Oberhessen Volkslauf       30km

 

 

 

                                 10km

Werner Weber

Ottmar Förster

Herger Alt

 

Michaela Wolff

2:03:07

2:26:19

2:51:20

 

49:02

Platz 1 M45 und Gesamtplatz 3

 

 

 

Platz 3 W40

17.5.2007, Duathlon Schotten              5-20-5km

Pamela Bremser

Susanne Martin

Christoph Sprick

1:40:51

1:41:29

1:34:46

23:06/ 52:49/ 25:35  1.Platz W30

23:02/ 53:49/ 24:37  2.Platz W30

 

17.5.2007, Duathlon Schotten          15-70-10km

Bernd Bremser

Dirk Schmitt  

4:12:45

4:16:25

1:01:07/ 2:26:00/ 45:27   Platz15

1:01:04/2:34:387/ 40:41   Platz22

12.5.2007, Greifenstein Berglauf              5,3km

Frank Peschke 

Ottmar Förster

00:28:33

00:28:45

 

6.5.2007, 19. Volkslauf Großen Buseck  21,1km

Werner Weber

Erich Koch

1:25:32

1:48:27

Platz 1 M45

1.5.2007, Radrennen Rund um den Henninger Turm        72km Silke Fiedler 2:13:04  
1.5.2007, Duathlon Oberursel              5-30-5km Susanne Martin 1:56:44 Platz 4 W30

22.4.07, Rhein Energie Marathon in Bonn 42,2km

Markus Lehr

2:47:07

Gesamtplatz 23

22.4.07, 5. Weiltalwegmarathon           42,2km

 

 

 

 

 

 

 

 

Staffel

Werner Weber

Jörg Fiedler

Ottmar Förster
Karsten Rauber

Frank Peschke

Herger Alt              
Holger Medenbach

Michael Willig

Udo Fiedler

 

Kathrin Brückmann, Katja Rauber, Beate Schmitt-Pirker, Michaela Wolf 

2:56:05

3:17:20

3:42:14

3:44:14

3:44:39

3:57:36

3:57:43

3:59:40

4:41:02

 

3:42:09

Platz 3 M45, Gesamtplatz 12

 

 

 

 

 

 

 

 

3.Platz

15.4.2007, Dünsberglauf                           10km

Silke Fiedler

Werner Weber

Jörg Fiedler

45:59

39:13

42:15

Platz 1 W40

Platz 2 M45

 

1.4.2007, Straßen- und Volkslauf Brechen        21,1km

Markus Lehr

1:17:41

Platz 1 M30, Gesamtplatz 4

25.3.2007, Gießener Frühjahrslauf Schiffenberger Tal  21,1km

Norbert Kern

Werner Weber

Marc Hofmann

Frank Peschke

1:26:26

1:26:55

1:30:08

1:37:14

Platz 2 M40, Gesamtplatz 5

Platz 2 M45, Gesamtplatz 7

Platz2 M30

18.3.2007, Rund um den Winterstein, Friedberg      30km

Werner Weber

Norbert Kern

Karsten Rauber

Erch Koch 

Herger Alt

2:07:47 

2:12:55

2:26:24

2:42:16

2:43:27

Platz 3 in der M45

11.3.2007 in Gießen-Wieseck-Aue.           10km

                                                    21,1km

Susanne Martin

Udo Fiedler

50:57

1:59:21

PLatz 2 W30
25.02.2007,  Wintercrosslauf in Nidda Wallershausen   21,1km Markus Lehr  1:24:23 Gesamtsieger!
 
3.02.2007, 3.Lauf der 32.Limes-Winterlaufserie in Pohlheim 21,1km

Markus Lehr
Frank Peschke

Herger Alt

Udo Fiedler

1:16:54 

1:36:19

1:43:45

2:01:18

Platz 3 M30, Platz 5 Gesamt

13.1.2007,  2.Lauf der 32.LIMES-Winterlaufserie in Pohlheim

15km

                                        

                                                                  5km

Markus Lehr
Michaela Wolf 

 

Rene Wolf

55:07

1:18:02

 

18:10 

Platz 4 M30, Platz 10 Gesamt

Platz 7 W40

 

Platz 3 gesamt