Home

Und hier  die Ergebnisse  der LahnLaender  bei Wettkaempfen 2006

 

Ergebnisse 2005 

Ergebnisse 2004

Ergebnisse 2003


Veranstaltung

Teilnehmer

Gesamtzeit

Splits / Kommentare

       

31. Dezember 2006,  34. Int. Gießener Silvestervolkslauf des VfB 1900 Gießen 10km

                                                          21,1km

Thomas Berthold 

 

Herger Alt

41:33

 

1:51.01

4. Platz in der M40

3. Dezember 2006, Advemtslauf in Aßlar

8320m

 

6240m 

 

Martin Nissel

Rene Wolf

Petra Wagner

Michaela Wolf

 

34:32

36:30

35:04

30:58

 

 

Rene hat eigentlich 32:25, da er eine Runde zusätzlich gelaufen ist!

18.November 2006, Valley of Fire Marathon, Nevada Markus Lehr 03:04:25 2. Gesamtplatz!

18.November 2006, Winterlauf Alten-Buseck, 15km

Holger Henrich

Andrea Scherer-M.

Katja Rauber

Conny Medenbach

Petra Wagner

1:21:36

1:26:04

1:31:45

1:31:54

1:31:54

 

28.Oktober 2006, Frankfurt Marathon 42,2km

Norbert Kern

Jörg Fiedler

Ottmar Förster

Peter Döring

Silke Fiedler

K-H. Lüdemann

Udo Fiedler

3:13:43

3:38:46

3:49:33

3:49:33

4:12:21

4:42:10

4:46:09

 

27.Oktober 2006, Rheinhöhenlauf 21,1km Markus Lehr 1:19:43 1.M30, 4. Gesamteinlauf

27.Oktober 2006, Nikelslauf, Allendorf Lumbda 10km

Werner Weber

Rene Wolff 

Michaela Wolff 

36:59  

 38:34

51:56

1.M45, 2. Gesamteinlauf

2.M40

2.W40

16.10.2006, Sauer-Lolls-Lauf, Bad Hersfeld 10km Kathrin Brückmann 47:46  

16.10.2006, Herbstlauf Gi-Wieseck 21,1km

und 5km

Holger Medenbach

Jakob Rauber

Josua Rauber

Karsten Rauber

1:41:35

30:14

31:12

31:13

 

8. Oktober 2006, Köln Marathon 42,2km

 

21,1km

Herger Alt

 

Conny Medenbach

Holger Medenbach

Iris Kirch-Weber

03:59:42

 

02:07:56

01:41:36

01:59:45

 

3.Oktober 2006, Volkslauf in Treis/Lumda

Werner Weber

Norbert Kern

Rene Wolf 

Ottmar Förster

Holger Medenbach

Michaela Wolf

1:24:54 

1:25:11

1:28:58

1:39:17

1:53:09

0:53:30

 

1.Oktober 2006, Stadtlauf Soest, 10 km

Beate Schmitt-Pirker 1:01:39  
30. September 2006, Lahnau Schülerduathlon     Ergebnisse siehe Bericht ...
24.September 2006, Duathlon Gambach, 4-16-4km  Tobias Brückmann 1:15:40 17:05/40:17/18:18
24.September 2006, Marathon Toronto Markus Lehr 2:56:01  

24.September 2006, Berlin Marathon 42,2km

Werner Weber

Torsten Weller

Kai Druschel

Karsten Rauber

Franco Fabrizio

Uwe Druschel

Ralf Neumann

Erich Koch

Martin Tafferner     

02:59:29

03:20:54

03:20:54

03:24:23

03:27:27

03:38:01

03:40:49

04:24:43

04:57:35

 

17.September 2006, Sparkassen Marathon Dresden,  21,1km 

und  10km

Silke Bierau

 

Susanne Failing

2:07:45

 

01:04:30

 

10. September 2006, Garbenteich, 30km Uwe Druschel 2:26:21  

9. September 2006, Jungfrau Marathon 

Jörg Fiedler

Silke Fiedler

Christian Endlicher           

5:16.49,3 

5:20.08,4

5:14.21,5

 

2. September 2006, Abendtriathlon in Breitscheid, 0,3-18-4km Martin Nissel 1:09:25 7:40/47:18/14:27
27. August 2006, Oberurseler Familientriathlon Martin Nissel 1:12:05 9:26/40:01/22:38    1.M35

27.August 06 in Egelsbach, Koberstädter Waldmarathon 21,1km

Christian Endlicher

Herger Alt

Udo Fiedler

1:28:48

1:44:43

2:02:25

 

26.08.06 in Bruchköbel, 21,1km

Markus Lehr

1:18:29,1

1.M30, 2. Platz Gesamt

26.August 2006, Heuchelheimer Mitternachtslauf 5km  und

 

 

 

 

10km

 

 

10km Staffel

Tina Behringer

Silke Bierau

C. Medenbach

Thomas Berthold

H. Medenbach

 

Rene Wolf

Stephan Schiek

 

Katja, Josua, Jakob, Karsten Rauber 

24:55

26:18

27:26

19:30

27:33 

 

38:55

43:08

 

48:01

 

20. August 2006,Sauerland Triathlon Sorpesee, 1,5-40-0km

Bernd Bremser

2:36:00

29:22/ 1:11:55/ 54:42

20.August 2006, Giessener Stadtlauf 5km

Silke Bierau

Marc Hofmann 

25:00

25:01

 

19. August 2006, Twistesee Triathlon, Arolsen 1,5-42,6-10km

 

0,5 - 22,5 - 5km

Dirk Schmitt

Marc Hofmann

Eberhard Lepper

Pamela Bremser

02:38:14

02:44:02

03:08:21

01:32:32

31:38/ 1:20:23/ 46:13

30:13/ 1:26:51/ 46:58

28:39/ 1:43:23/ 56:16

14:58/ 50:29/ 27:06

13. August 2006, "Rund um den Sportbahnhof" in Fronhausen  10km

Markus Lehr

Ralf Neumann

36:36,3

42:44,8 

 

23. Juli 2006, Ironman Germany Frankfurt

3,8-180-42,2km

Marc Hofmann

Uwe Druschel

Karl-Heinz Lüdemann

11:00:58h

11:17:20h

13:48:49h

1:20:21/ 5:27:15/ 4:07:46

1:22:37/ 5:25:25/ 4:17:06

1:32:50/ 6:31:43/ 5:25:26

22. Juli 2006, "Nizza" Jedermann Triathlon

0,4-15-3,5km

Martin Nissel

Christoph Sprick

Eberhard Lepper  

0:59:09

1:03:28

1:06:33

9:57/32:07/17:05

9:50/34:46/18:52

9:27/37:53/19:13

15. Juli 2006, Edersee Triathlon,

1,5-46-10km

 

 

0,75-18-5km

Jörg Fiedler

Eberhard Lepper

Silke Fiedler

 

Pamela Bremser

2:57:54

3:11:08

3:28:12

 

1:29:21

31:27/1:40:20/46:06

26:38/1:51:39/52:51

32:28/1:56:06/59:38

 

18:17/43:27/27:37

14. Juli 206, Nachtmarathon Marburg, 21,1km

Herger Alt

Erich Koch

Conny Medenbach

1:47:03

1:53:15

2:06:53

 

2. Juli 2006, Apfellauf Lausbusch-Eschbach, 10km

Werner Weber

Rene Wolf

Holger Medenbach

38:21

39:53

47:30

1.M40, 8. Gesamtplatz

1. Juli 2006, Citylauf Offenbach, 21,1km

Markus Lehr

1:22:24

3.M30, 7.Gesamteinlauf

1. Juli 2006, Schelder Jedermann Triathlon, 0,3-15-3,5km

 

0,1-5-1km

 

Martin Nissel

 

Janis Fiedler

Josua Rauber

 

56:50

 

25:09min 

27:24min 

 

6:03/37:13/13:34

 

4:00/17:12/3:57

3:59/19:03/4:22

24. Juni 2006, LahnLaender

 

 

siehe Bericht ...

17.Juni 2006, Moret Mitteldistanztriathlon,

2-84-21km

Dirk Schmitt

Marc Hofmann

Uwe Druschel

Norbert Kern

Jörg Fiedler

Eberhard Lepper

Kai Druschel

4:49:56

4:55:31

4:56:35

5:15:22

5:22:39

5:28:31

5:42:50

38:12/2:33:46/1:37:58

34:06/2:38:20/1:43:05

36:03/2:38:07/1:42:25

48:49/2:46:59/1:39:34

36:59/2:52:28/1:52:12

33:25/3:01:27/1:53:39

43:26/3:05:23/1:54:01

11. Juni 2006, Fronhausen, 21,1km

Markus Lehr

Werner Weber

Rene Wolf

Martin Tafferner

Herger Alt

Silke Fiedler

1:19:31

1:23:42

1:29:54

1:35:39

1:44:54

1:46:49

2. M30 und 4.Platz Gesamteinlauf!

2.Platz M45

 

5. Juni 2006, Pfingstlauf Krofdorf-Gleiberg 10km

Markus Lehr

Norbert Kern

Werner Weber

Silke Fiedler

Ottmar Förster

Holger Medenbach

Katja Rauber

Cornelia Medenbach

 

Janis Fiedler

Josua Rauber

35:21

36:43

36:53

44:58

44:40

46:00

52:44

 

55:35

 

4:35

4:43

3. M30

3. M40 + pers.Bestzeit

3. M45

 

13. Mai 2006, Berglauf Greifenstein, 5,3km

Markus Lehr

Norbert Kern

Martin Tafferner

Jörg Fiedler

Frank Peschke

Michael Willig

Eberhard Lepper

Silke Fiedler

Ottmar Förster

22:53

23:58

27:07

27:18

27:40

29:13

30:46

31:16

31:43

1. M30

3. M40

 

 

 

 

1. W35

7.Mai 2006, Triathlon Buschhütten, 1,0-40-10km

Marc Hofmann

Dirk Schmitt

Bernd Bremser

02:13:52

02:15:29

02:16:48

00:18.32/ 01:12:54/ 00:42:25

00:20:52/ 01:11:49/ 00:42:47

00:20:50/ 01:08:47/ 00:47:09

23. April 2006, Weiltalwegmarathon 42,2km

Werner Weber

Norbert Kern

Christian Endlicher

Jörn Pirker

Franco Fabrizio

Frank Peschke

Martin Tafferner

Silke Fiedler

Ralf Neumann

Herger Alt

Holger Schmitt

Karsten Rauber

02:59:23

03:08:36

03:26:26

03:27:14

03:28:03

03:28:13

03:34:25

03:42:41

03:47:48

03:48:15

03:53:11

04:48:37

3.M45

23. April 2006, Gi-Wiseckaue,

21,1 und

 

10km

Markus Lehr

Pamela Bremser

 

Martin Nissel

1:18:50

1:49:07

 

41:34

 

8. April 2006, Bonn Marathon 42,2km

Markus Lehr

2:49:36

pers. Bestzeit

2. April 2006, Frühjahrslauf Gi-Schiffenberg, 21,1km

Werner Weber

Norbert Kern

Frank Peschke

Franco Fabrizio

Herger Alt

Niissel Martin

01:24:46

01:24:50 

01:36:16

01:42:13

01:48:34

01:55:38

5. Gesamtplatz

6. Gesamtplatz

25. März 2005, 10 Meilen Lich

Marc Hofmann

01:06:15

2.M30

19.03.2006,  Frieberg   "Rund um den Winterstein" 30km

Werner Weber

Norbert Kern

02:07:32

02:17:13  

 

12.3.06, Crosslauf Nidda Wallertshausen 21,1km

Markus Lehr

1:25:33

2.Gesamtplatz

4.2.06, Winterlaufserie Pohlheim 21,1km

Markus Lehr

1:18:32

3.M30

14.1.06, Winterlaufserie Pohlheim 15km

Markus Lehr

0:55:45

3.M30