Home

Und hier  die Ergebnisse  der LahnLaender  bei Wettkaempfen 2004
Ergebnisse 2001 
Ergebnisse 2002 
Ergebnisse 2003
zu den aktuellen Ergebnissen

Veranstaltung Teilnehmer Gesamtzeit Splits / Kommentare
11. Dezember 2004, Untertagemarathon Sondershausen Marcus Lehr 03:50:55 Gesamtplatz 16(!) und Platz 3 in der M30
04. Dezember, Busecker Winterlaufserie 2. Lauf 10km

Silke Fiedler
Christel Koch  
Herger Alt 
Peter Döring

48:08

47:18

51:45 

44:06

 

28. November, Adventslauf des MTV Giessen über 10km

Kathrin Brückmann

Christel Koch

00:46:22,0

00:46:22,8

4. Platz WHK

2. Platz W45

27. November,  Bad Arolsen Adventsmarathon Michael Willig 4:09:12 als Begleitläufer für xx? erfolgreich

20.November, Busecker Winterlaufserie 1. Lauf 15km

Christel Koch

Silke Fiedler

Katja Rauber

Peter Döring

Herger Alt

01:14:29

01:15:16

01:32:52

01:08:56

01:31:19

2. Platz W45

1. Platz W35

13. November, 30. Winterlaufserie in Pohlheim, 

1. Lauf über 10km bzw. 5km

Jörg Fiedler

Peter Döring

Jakob Rauber

Karsten Rauber

00:39:41

00:43:08

00:27:11 (5km)

00:27:12 (5km)

 

7.November,  New York Marathon Markus Lehr 03:05:38 Platz 719 von 36.000 (!) Tln

31. Oktober, Frankfurt Marathon

Torsten Weller

Jörg Fiedler

Karl-H. Lüdemann

Peter Döring

Erich Koch

03:12:59

03:38:50

03:41:22

03:51:41

04:19:47

01:35:14

01:41:27

01:41:38

01:52:53

01:56:58

30. Oktober, 1. Allendorfer Nikelslauf 10km

Katja Rauber

Silke Bierau

Marc Hofmann

Jakob Rauber

Josua Rauber

57:41

56:30

56:30

05:42 (1200m)

01:55 (400m)

 

10. Oktober, Sauer-Lolls-Lauf in Bad Hersfeld, 10km

Kathrin Brückmann

00:43:57

Gesamtplatz 7 und 1. Platz Frauenhauptklasse!

10. Oktober, Giessener Volks- und Strassenlauf, Halbmarathon

Markus Lehr

01:23:08

Gesamtplatz 5 und 2. M30!

3.Oktober, 13. Treiser Volkslauf 10km *)  bzw. 21.1km

Christel Koch *)

Werner Weber

Norber Kern

Jörg Fiedler

Martin Junker

00:46:04

01:25:33

01:25:34

01:36:28

01:49:02

Platz 1 W45

Platz 3 M40

12. September, 25. Volkslauf in Garbenteich 30km  Torsten Weller 2:12:10 Platz 3 in der M30

12. September Köln Marathon

Beate Schmitt-Pirker

Christel Koch

Silke Fiedler

Uwe Druschel

Michael Willig

Kai Druschel

Jörg Fiedler

Karsten Rauber

04:18:11

04:17:01

03:55:49

03:50:52

03:45:17

03:43:14

03:37:35

03:18:36

02:00:59 Halbmarathonsplit

01:53:23

01:58:46

01:51:10

01:45:16

01:51:09

01:38:46

01:34:43

29. August, 13. Dorflauf in Fronhausen "Rund um den Sportbahnhof"

Kathrin Brückmann

Werner Weber

Markus Lehr

00:21:55 (5km)

00:36:30 (10km)

00:40:08

1.Platz Frauenhauptklasse

6. Run and Roll for Help, Giessner Stadtlauf, 10km am 22. August

Werner Weber

Marc Hofmann

Christel Koch

00:35:36

00:36:52

00:45:05

Werner erzielt Gesamtplatz 12 von rund 350 Tln.!

14. August 2004, Mönchshoftriathlon in Kulmbach, Mitteldistanz 2,2-93-21,1km

Marc Hofmann

Uwe Druschel

Eberhard Lepper

05:21:47

05:53:17

05:58:32

00:39:28 / 02:59:03 /  01:43:16

00:40:19 / 03:18:04 / 01:54:54

00:38:34 / 03:28:18 /  01:51:40 

24. Juli 2004 Heuchelheimer Mitternachtslauf 5km, bzw 10km *)

Kathrin Brückmann

Michael Willig *)

00:21:32

00:45:03

Kathrin belegt erneut den 1. Rang im Frauenwettbewerb!

24.Juli 2004 Edersee Triathlon in Waldeck, Kurzdistanz 1,5-40-10km

Marc Hofmann

Uwe Druschel

Eberhard Lepper

Kai Druschel

02:33:42

02:50:55

02:53:28

03:07:11

00:30:32 / 01:19:17 / 00:43:52

00:30:45 / 01:30:40 / 00:49:29

00:29:31 / 01:33:52 / 00:51:03

00:34:57 / 01:37:15 / 00:54:59

16.Juli 2004 Marburger Nachtmarathon bzw Halbmarathon *)

Christel Koch

Karsten Rauber

Marc Hofmann     *)

Kai Druschel      *)

Uwe Druschel       *)

04:08:36

03:51:45

01:28:05

01:38:41

01:43:41

Platz 2 in der AK 40!

 

pers. Bestzeit für Marc!

11.Juli 2004, Ironman Germany,  Langdistanz 3,8-180-42,2km

Karl-Heinz Lüdemann

13:28:57

01:19:56 / 06:50:39 / 05:02:03

der ertse LahnLaender auf der Langdistanz!

26.Juni 2004, 10. LahnLaender     Ergebnisse siehe Rennbericht
Fraportlauf am 18.6. in Frankfurt, 10km Karsten Rauber 00:38:44  

Volkslauf in Fronhausen/Lahn am 13. Juni 2004, 10km

Werner Weber

Christel Koch

00:37:53

00:48:14

 

20. Moret Triathlon in Münster bei Dieburg am 12. Juni 2004, Mitteldistanz 2,1-84-21,1km

Marc Hofmann

Norbert Kern

04:40:41 

04:51:53

00:27:30 / 02:40:45 /01:32:25 

00:32:46 /02:48:00/ 01:31:07

Beim  18. Volkslauf in Krofdorf-Gleiberg am Pfingstmontag 31. Mai, starteten 5 LahnLaender auf dem bekannt schnellen 10km Parcours. Werner

Werner Weber

Karsten Rauber

Jörg Fiedler

Ottmar Förster

Jörn Pirker

36:36

39:37

40:12

42:29

42:31

pers. Bestzeit für Werner!

36. Internationaler Volkslauf in Staufenberg am 23.Mai über 30km

Christel Koch

Silke Fiedler 

Norbert Kern

Karsten Rauber       

02:33:27   

02:33:27   

02:01:16   

02:22:41

 

8. Giessener Duathlon am 16.5.2004

6,6km-22km-3,3km

Norbert Kern

Marc Hofmann

Werner Weber

Jörg Fiedler

Kai Druschel

Tobias Brückmann

Eberhard Lepper

Martin Junker

01:17:35

01:18:13

01:18:54

01:26:06

01:28:03

01:29:26

01:30:33

01:39:20

25:43/37:52/14:00     6.Gesamt/ 1. M40

26:45/37:00/14:28    8.Gesamt/ 3.M30

25:52/39:16/13:46   11.Gesamt/ 2.M40

28:54/41:33/15:39

´29:25/41:38:17:00

31:08/41:16/17:02

30:38/42:55/17:00

35:29/42:35/21:16

7.Greifenstein Berglauf am 8.5.2004 5,3km

Christel Koch

Michael Willig

Jörg Fiedler

Christel Koch

31:45

27:14

27:30

31:45

 

Weiltalwegmarathon am 25.April 2004 Werner Weber

Jörn Pirker

Franco Fabrizio

Jörg Fiedler

Stephan Schiek

Michael Willig

Ottmar Förster

Erich Koch

Silke Fiedler

Christel Koch

Beate Schmidt-Pirker

Norbert Kern

Heinz-Peter Döring

Karsten Rauber

Andreas Gerhardt

02:57:19

03:21:31

03:33:31

03:35:38

03:37:06

03:37:22

03:42:39

03:58::35

04:00:04

04:01:20

04:04:58

04:04:59

04:25:12

04:51:11

05:21:41

Werner erreicht Gesamtplatz 15 und Den 2. Platz in seiner Altersklasse!

 

 

 

 

 

 

Norbert Kern und Karsten Rauber stellten sich für die zum ersten Mal startenden Damen als Begleitläufer zur Vfg.

Karstadt-Ruhr-Marathon am 25.April 2004 Karl-H. Lüdemann 03:25:30  

Feldberglauf  am 18. April 2004 über 10km und 600m Höhenunterschied

Karsten Rauber: 
Michael Willig:  
Stephan Schiek:  

00:58:23

00:59:00

01:01:16

 

Mainuferlauf  über 25km in Seligenstadt

am 4.April 2004

Andreas Gerhardt

Karsten Rauber

Katja Rauber

02:14:29

02:41:58

02:41:53

 

Giessener Frühjahrslauf "Rund um den Schiffenberg" am 28.März 04

über 10km ....

Kathrin Brückmann

Katja Rauber

00:46:52

00:57:38

 

Kathrin erreichte wieder souverän Platz 1 in der Damenhauptklasse!

... und 21,1km

Beate Schmidt-Pirker

Silke Fiedler

 

Norbert Kern

Werner Weber

Marc Hofmann

Jörn Pirker

Franco Fabrizio

01:58:35

01:58.59

 

01:24:52

01:25:38

01:29:33

01:39:00

01:42:20

 

 

Jeweils Platz 3 für Norbert (M40) und Marc (M30)

30km"Rund um den Winterstein" am 21.3.04 in Friedberg

Erich Koch

Katja Rauber

Karsten Rauber

02:56:50

03:22:48

03:23:43

 

Kreiswaldmeisterschaften in Asslar 20.3.04

5,5km Damen  bzw. 6,6km Herren

 

Kathrin Brückmann

Norbert Kern

Werner Weber

Marc Hofmann

Karsten Rauber

Karl-H. Lüdemann

00:27:43

00:26:44

00:26:53

00:28:07

00:30:52

00:30:54

Kathrin und Karl-Heinz erzielten die Klassensiege 

und damit die Kreiswaldmeistertitel!    

Buseck Winterlaufserie 24.01.2004         21,1km

Norbert Kern

Werner Weber

01:24:31

01:27:29

Norbert erreicht in der AK40

Platz 3  der Gesamtwertung !