Home

Und hier  die Ergebnisse  der LahnLaender  bei Wettkaempfen 2003
Ergebnisse 2001 
Ergebnisse 2002 

zurück zu den aktuellen Ergebnissen


Veranstaltung Teilnehmer Gesamtzeit Splits / Kommentare

28.12.03, Sylvesterlauf in Giessen 10km und 21.1km

Werner Weber

Jörg Fiedler

Jörn Pirker

Peter Döring

Beate Schmidt-Pirker

01:27:24

01:42:18

01:42:44

01:54:40

00:54:57 (10km)

 

6.12.03, 2. Lauf zur Winterlaufserie in Buseck über 10km

Norbert Kern

Jörg Fiedler

Peter Döring

00:37:27

00:42:39

00:46:36

Norbert Platz 3 in M40

15.11.03, 1. Lauf zur Winterlaufserie in Buseck über 15km

Norbert Kern

Jörg Fiedler

Peter Döring

00:56:59

01:05:52

01:12:00

Norbert Platz 2  in M40

8.11.03, 1. Lauf zur Winterlaufserie in Pohlheim über 10km

Jörg Fiedler

Peter Döring

00:42:35

00:46:52

 

26.10.03 Frankfurt Marathon 42,195km 

Norbert Kern
Werner Weber
Karsten Rauber
Marc Hofmann
K-H. Lüdemann
Jörg Fiedler
Ottmar Förster
Michael Willig
H.-Peter Döring
Erich Koch

02:58:18
03:00:07
03:08:11
03:08:28
03:28:53
03:42:17
03:49:44
03:53:25
04:09:10
04:13:54

 
12.Oktober 2003, Sauer Lolls Lauf in Bad Hersfeld
Karsten Rauber
Kathrin Brückmann
01:26:32 (21.1km)
00:46:32 (10km)
2
3. Platz  W20
03.10.03, Treiser Volkslauf 21,1km
Werner Weber
Norbert Kern
Franco Fabrizio
01:26:33
01:26:34
01:33:05
 
21.9.03, Duathlon in Gambach, 4-19-4km
Norbert Kern
Marc Hofmann
Manfred Martis
Tobias Brückmann
01:07:51
01:07:54
01:19:36
01:20:29
15:52/36:46/15:13
17:10/33:54/16:49
21:05/37:35/21:02
21:5740:57/21:34
14.9.2003, 30km Volkslauf in Garbenteich
Norbert Kern
Marc Hofmann
Jörn Pirker
Jörg Fiedler
Peter Döring
02:04:42
02:10:02
02:24:06
02:28:11
02:39:13
Gesamtsieg für Marc in der Männerhauptklasse!!
23.8.2003, Mitternachtslauf in Heuchekheim, 
5 und 10km
Kathrin Brückmann
Marc Hofmann
Karsten Rauber
Stefan Schiek
Jörg Fiedler
Eberhard Lepper
Manfred Martis
22:24    (5km)
39:01    (10km)
39:26
43:06
43:13
43:20
46:07
Gesamtsieg für Kathrin bei den Damen!!
10.8.2003, Dorflauf in Fronhausen 10km Werner Weber
Karsten Rauber
Eberhard Lepper
Peter Döring
37:24
39:50
42:49
48:47
 
9.8.2003, Mönchshof Triathlon Kulmbach, Mitteldistanz 2,2km-90km-21,1km Marc Hofmann 6:27:20 43:36/3:12:31/2:31:13
die mörderischer Hitze forderte ihren Tribut
26.8.2003 Waldeck-Ederseetriathlon Marc Hofmann
Norbert Kern
Eberhard Lepper
2:46:35
3:02:30
3:05:00 
28:51/1:33:28/44:15 
37:08/1:42:56/42:25 
30:10/1:45:26/49:23 
9. LahnLaender, 28.6.03      siehe Bericht LL2003
Biebertaler Staffellauf  am 22.6.03 Andreas Gerhardt 
Ottmar Förster
Eberhard Lepper
Karsten Rauber
Holger Henrich
Michael Willig
Werner Weber (2x)
Norbert Kern (2x)
  3.Platz im 10x5km Staffelwettbewerb
19. Volkslauf in Fronhausen am 15. Juni
Karsten Rauber 
Heinz-Peter Döring
40:03 (10km)
01:51:26 (21,1km)
 
Moret Ttriathlon in Münster bei Dieburg, Mitteldistanz, 2,2-84-21km
Marc Hofmann
Norbert Kern
Eberhard Lepper
05:09:09
05:29:33
05:29:48
00:33:07702:46:54/01:49:08
00:43:19/03:05:52/01:40:22
00:32:55/03:04:55/01:51:58
FraPort Lauf in Frankfurt am 11.6.03 über 10km Karsten Rauber 00:38:32  
17. VL des TSV Krofdorf-Gleiberg am Pfingstmontag 9.6.03 über 10km
Werner Weber
Karsten Rauber
Ottmar Förster
Jörg Fiedler
Eberhard Lepper
Tobias Brückmann
Peter Döring
00:37:18
00:38:53
00:40:06
00:41:01
00:42:14
00:44:45
00:46:40
 
35. Oberhessen Volkslauf in Staufenberg 25.5.03 über 30km
Norbert Kern
Karsten Rauber
02:04:29
02:17:30
Platz 1 in der M40 für Norbert!
6.Greifenstein Berglauf am 3.Mai 2003 über 5,3km, davon 2,8km stramm bergauf (260m)
Norbert Kern
Werner Weber
Ottmar Förster
Michael Willig
Jörg Fieder
Frank Kosch
Ebrhard Lepper
00:24:27
00:24:55
00:27:27
00:27:39
00:28:05
00:28:20
00:31:24
 
1. Weiltalweg-Landschaftsmarathon von Schmitten nach Weilburg, Sonntag 27.4.2003
42,195km
 
Werner Weber
Norbert Kern
Karsten Rauber
Ottnar Förster
Franco Fabrizio
Jörg Fiedler
Stephan Schiek
Erich Koch
02:59:11
03:05:12
03:09:47
03:23:40
03:30:16
03:45:15
03:53:38
03:57:11
Gesamtplatz 19 von 1000 für Werner, sowie 3. Platz M40!
Glückwunasch!!!
10 Meilen durch den Licher Wald  am 5.4.03, 16,192km 
Werner Weber
Ottmar Förster
Franco Fabrizio
Manfred Martis
01:03:27
01:08:44
01:10:00
01:21:21
 
33. Internationaler Volkslauf Gi-Schiffenberg 30.3.2003   21,1km

 

Norbert Kern
Werner Weber
Karsten Rauber
Marc Hofmann
Franco Fabrizio
01:27:07
01:28:06
01:32:19
01:33:49
01:39:23
Gesamtplatz 7  bzw.  9  für Norbert und Werner!!
HLV Kreiswaldlaufmeisterschaften 22.3.2003 über
8200m in Waldgirmes 
Norbert Kern
Werner Weber
Karsten Rauber
Marc Hofmann
Ottmar Förster
Franco Fabrizio
Michael Willig
Eberhard Lepper
31:14
32:22
34:26
34:40
36:16
36:59
37:39
37:51
Die LahnLaender erreichten mit N.Kern und W.Weber  den 2. und 3. Platz gesamt.
N.Kern (M40), K.Rauber (M35) und E.Lepper(M45) wurden Kreismeister ihrer Altersklasse.
Pohlheim Winterlaufserie 08.02.2003     21,1km
Norbert Kern
Karsten Rauber
Ottmar Förster
Eberhard Lepper
01:23:04
01:28:19
01:37:42
01:44:07
Platz 3 für Norbert in der AK40 und Gesamtplatz 9 in der Serienwertung! Glückwunsch!
8. Bad Endbacher Bibellauf
 15.02.2003                    10km
 
 
 
Buseck Winterlaufserie 25.01.2003         21,1km
Werner Weber
Peter Döring
1:28:34
1:51:58
 
Pohlheim Winterlaufserie 11.01.2003     15km
Norbert Kern
Eberhard Lepper
00:58:22
01:11:13