Home

Und hier  die Ergebnisse  der LahnLaender  bei Wettkämpfen 2009

Ergebnisse 2008 

Ergebnisse 2007 

Ergebnisse 2006

Ergebnisse 2005 

        Korrekturstand V1.5       4.03.2010   

Veranstaltung

Teilnehmer

Gesamtzeit

Splits / Kommentare

31.12.2009 Giessener Sylvesterlauf      5km

0

10km

0

00

0

21,1km

Rüdiger Barchfeld

0

Gunnar Klös

Markus Simon

Michael Agel

0

Herger Alt

18:38  

0

38:16 

40:54

42:19

0

1:50:22

1.Gesamt

0

2.Platz M35

29.11.2009, Florenz Marathon          42,2km

Joachim Wesner 4:13:18  

22.11.2009, Valley of Fire Marathon, Nevada, USA                                   42,2km

Markus Lehr 3:00:07 1.Gesamt

14.11.2009, Winterlaufserie Pohlheim

       10km

Nicole Lönnecker

Michaela Wolf

Kristina Zerfaß

Rüdiger Barchfeld

Jörg Fiedler

Frank Peschke

Rene Wolf

Erich Koch

45:09

46:31

51:58

37:07

40:59

42:45

46:32

49:01

1.Platz W30, 5.Platz gesamt

2.Platz W45

 

2.Platz M30

27.10.2009, Frankfurt Marathon        42.2km

Nicole Lönneker

Michaela Wolf

Silke Fiedler

Rüdiger Barchfeld

Klaus Eckhardt

Norbert Kern

Thorsten Schnitker

Jörg Fiedler

Frank Peschke

Ottmar Förster

Herger Alt

3:35:33

3:42:41

3:44:18

3:01:07

3:07:53

3:14:20

3:21:01

3:30:23

3:33:17

3:34:18

4:24:48

 

18.10.20098, Herbstlauf Gießen Wiseckaue                                          10km

                                                          21,1km

 

Isabelle Gath

Gunnar Klös

 

41:12  

1:25:04  

 

1. WJB 

1. M35

4.10.2009,  Köln Marathon/Halbmaraton

21,1km

Gunnar Klös

Klaus Eckhardt

Ralf Hellhund

01:19:27

01:29:06

01:38:04 

 

3.10.2009, Halbmarathon in Treis     21,1km

 

 

 

 

 

                                                             10km

Michaela Wolf

Kristina Zerfaß

Werner Weber

Rüdiger Barchfeld

Norbert Kern

Thorsten Schnitker

 

Michael Agel

1:43:54,0 

1:58:36,0

1:23:38,0 

1:25:46,0

1:29:18,0

1:38:04,0

 

40:37,9

2. W45

 

2. M45

27.9.2009, Gambacher Duathlon   4-19-4km

Isabelle Gath

Petra Heinrich

Gunnar Klös

Hendrik Jahn

Christian Schmidt

1:12:26   

1:22:16  

1:04:07

1:07:34

1:24:57

16:16/39:39/16:31

18:37/43:16/20:23

14:01/35:32/14:34

14:44/36:15/16:35

19:30/43:34/21:53 

26.9.2009,  5. Lahnauer Schülerduathlon

 siehe unter Ergebnisse SD2009

21.9.2009, TwoBear Marathon Whitefish / Montana, USA                                  42,2km

Markus Lehr 2:57:03 1. gesamt

13.9.2009, Garbenteich                       30km

o

o

o

o

o

o

 

10km

Werner Weber

Norbert Kern

Ralf Hellhund

Michael Agel

Frank Peschke

Carsten Kreft

Kristina Zerfaß

 

Gunnar Klös

2:00:47

2:08:18

2:18:04

2:18:31

2:29:01

2:43:28

2:53:08

 

36:06

3. Platz gesamt, 1. M45

 

 

 

 

 

 

1. Platz gesamt

7.9.2009, Dünsberg MTB Marathon     30km

Lucas Peschke

1:29:14  

6.9.2009, Giessener Triathlon   0,75-20-5km

 

 

                                                Mitteldistanz

Isabelle Gath

Hendrik Jahn

Thorsten Heinz

 

Christoph Sprick

1:10:36

1:08:10

1:16:29

 

4:57:41

6:04/43:52/20:38  

7:18/41:30/19:20

5:48/44:40/26:00 

 

35:39/2:38:31/1:43:30  

6.9.2009,  Griesheimer Triathlon

                                     1.HTL  1,5-43-10km

 

 

 

2.HTL

Silke Fiedler

Susanne Martin

Kristina Zerfass

Tanja Ferber

 

Rüdiger Barchfeld

Dirk Schmitt

Marc Hofmann

Gunnar Klös

2:40:37

2:49:23

2:53:38

3:06:06

 

2:18:51

2:25:19

2:28:39

2:28:44

31:19/1:23:25/45:53 

4:463/1:25:22/49:15

37:05/1:25:41/50:52 

37:05/1:32:01/57:00

 

27:30/1:13:29/37:52

31:37/1:14:18/ 39:24

31:31/1:17:07/40:01

33:1671:17:34737:54

5.9.2009, Bergheimer Ederauenlauf   10km

Klaus Eckhardt

40:04

1.M50

29.8.2009, Stauseelauf Schotten      21,1km

Werner Weber

1:21:15

 

30.8.2009, Volkslauf Naunheim            

Vereinsmeisterschaften LahnLaender 10km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                               5km

Isabelle Gath

Silke Fiedler

Nicole Lönneker

Michaela Wolf

Kristina Zerfaß

Sabine Becker-Brück

o

Gunnar Klös

Rüdiger Barchfeld

Norbert Kern

Werner Weber

Marc Hofmann

Daniel Sack

Jörg Fiedler

Markus Simon

Michael Agel

Klaus Eckhardt

Ottmar Förster

Uwe Druschel

Carsten Kreft

Kai Druschel

Rene Wolf

Michael Willig

Christian Schmidt

Werner Fiedler

Eberhard Lepper

 

Fabio Tonigold

Josua Rauber

43:09  

45:09

45:51

47:13 

50:51 

62:33

o

37:20 

38:18

39:20

39:37

39:43

40:18

40:31

40:35

43:46

43:48  

44:18

44:47

45:00

45:35

47:15

48:03

52:49

61:26

dnf

 

28:10

29:09 

1.Gesamt, 1.WJB

2.Gesamt, 1.W40

3.Gesamt, 1.W30

5.Gesamt, 1.W45

o

o

o

4.Gesamt, 1.M35

6.Gesamt, 1.M30

 

 

2.M35

3.M40

 

 

3.M50

 

23.8.2009,  V-Card Triathlon Viernheim

                                1.HTL       1,5-46-10km

 

 

 

4.HTL

 

 

 

 

2.HTL

Silke Fiedler

Susanne Martin

Kristina Zerfass

Manuela Stiebig

 

Martin Nissel

Jörg Fiedler

Christoph Sprick

Ralf Hellhund

 

Bernd Bremser

Rüdiger Barchfeld

Dirk Schmitt

Marc Hofmann

Gunnar Klös

3:20:10,7

3:36:53,6

3:46:51,0

4:05:14,8

 

3:09:48,2

3:09:58,2

3:17:48,2

3:20:22,6

 

2:47:45,5

2:51:47,6

2:57:29,4

2:59:54,7

3:06:37,1

30:16,6/2:11,1/1:59:36,8/1:15,8/46:50,3

34:51,0/1:38,2/2:05:13,8/1:20,4/53:50,0

35:09,9/1:45,6/2:07:42,2/1:12,2/61:00,9

34:22,2/1:35,4/2:27:20,2/1:33,0/60:23,9

 

31:28,1/1:25,4/1:48:08,3/2:05,9/46:40,3

33:04,7/1:43,5/1:49:12,4/1:07,0/44:50,4

28:32,1/1:40,2/1:55:11,0/1:34,5/50:50,1

34:50,1/2:00,2/1:55:31,9/1:12,0/46:48,1

 

29:17,0/1:29,9/1:35:21,4/0:59,1/40:37,9

27:10,2/1:36,6/1:41:30,1/0:41,4/40:49,1

30:08,3/1:20,6/1:42:49,9/0:57,6/42:12,9

30:03,3/1:20,2/1:45:50,8/0:53,1/41:47,1

32:42,6/1:34,1/1:51:29,7/1:05,2/39:45,3 

22.8.2009, Bruchköbeler Stadtlauf   21,1km

Markus Lehr 1:18:48 1.M35 und 2 Gesamt

228.2009, Heuchelheimer Mitternachtslauf

10km

 

 

 

5km

Isabelle Gath

Michaela Wolf

Markus Simon

Eberhard Lepper

 

Fabio Tonigold

Josua Rauber

40:32,7

46:02,8     

37:40,5

44:16,7

 

21:02,9

25:50,5

Platz 4 gesamt, 1. WJA

1.W45

 

22.8.2009, Inferno Halbmarathon, Lauterbrunnen/CH                           21,1km

Matthias Wagner 3:02:32  

16.8.2009, Giessen Stadtlauf                     5km

Kathrin Brückmann 22:50  

16.8.2009, Krombach Hero          0,5-20-5km

Matthias Wagner

Martin Nissel

1:17:02

1:17:55

10:50/42:47/23:25

10:57/43:32/23:26    

2.08.2009, Ostseeman                     42,2km

Gunnar Klös 2:58:00  

1.08.2009, Brückenlauf Goßfelden     10km

Michaela Wolf

Werner Weber

Klaus Eckhardt

47:58 

37:22 

41:54 

2.W45

2.M45

25.7.2009, Nizzaman in Greifenstein Nenderoth                               0,4-19-3,5km

Silke Fiedler

Susanne Martin

Tanja Ferber

Christoph Sprick

Jürgen Wagner

Eberhard Lepper

1:22:45

1:25:16

1:34:13

1:16:48

1:25:53

1:30:38

9:51/55:30/17:24

10:26/56:22/18:28

10:58/62:15/21:00  

8:57/51:17/16:34

10:49/55:21/19:43

9:30/61:36/19:32 

25.7.2009,  Stadtlauf Biedenkopf       10km

Isabelle Gath

Michaela Wolf

Werner Weber

Rene Wolf

Carsten Kreft

Christian Schmidt

40:10

46:34 

36:49

46:36

52:40

52:41

3. gesamt und 1.WJA

2. W45

2. M45

18.7.2009, Waldecker Edersee-Triathlon

                                     1.HTL  1,5-46-10km

 

 

 

4.HTL

 

 

 

 

2.HTL

Silke Fiedler

Kristina Zerfass

Susanne Martin

Manuela Stiebig

 

Marc Hofmann

Jörg Fiedler

Uwe Druschel

Karsten Valentin

 

Bernd Bremser

Rüdiger Barchfeld

Dirk Schmitt

Gunnar Klös

Matthias Wagner

3:02:18

3:12:51

3:15:12

3:30:55

 

2:46:16

2:47:46

2:53:55

3:02:22

 

2:30:16

2:37:08

2:42:18

2:50;14

2:53:44

30:53/1:43:14/48:11

36:54/1:43:16/52:40

38:39/1:44:02/52:11

37:12/1:55:39/58:03

 

29:53/1:33:20/43:02

28:49/1:35:06/43:51

29:41/1:37:37/46:36

42:51/1:36:29/43:02

 

27:40/1:22:27/40:08

27:56/1:28:56/40:15

30:48/1:29:46/:41:43

35:42/1:34:26/40:05

32:59/1:36:13/44:31

11.7.2009, Lahn-Dill-Bergland Triathlon

                                      2.HTL 1,5-40-10km

 

 

 

 

 

                                                0,75-20-5km

Bernd Bremser

Dirk Schmitt

Matthias Wagner

Martin Nissel

Uwe Druschel

Eberhard Lepper

 

Isabelle Gath

Sprick, Christoph

Martin, Susanne

Jürgen Wagner

Christian Schmidt

Andrea Scherer-Müller

Wagner, Petra

2:16:37

2:26:19

2:31:40

2:33:09

2:33:31

2:52:17

 

1:15:34

1:15:42

1:21:34

1:29:10

1:31:30

1:36:27

1:39:52

27:11/1:08:46/37:51

30:22/1:12:55/40:07  

30:43/1:16:41/41:28

29:12/1:17:00/43:30   

28:31/1:18:04/43:56 

26:48/1:29:55/51:03

 

13:54/40:13/19:02

13:47/37:50/21:38

16:11/40:20/22:37

18:46/40:52/24:46

19:12/42:32/25:55 

19:05/45:23/28:05

18:31/47:35/29:07

03.7.2009, Nachtmarathon in  Marburg

        21,1km

Gunnar Klös

Herger Alt

Kristina Zerfass

1:24:04

1:47:29

1:56:11

 

26.6.2009,  15. LahnLaender

 siehe unter     Ergebnisse LL2009

28.6.2009, Schelder Triathlon  0,3-14-3,5km

Matthias Wagner

Martin Nissel

53:25

55:51

5:56/33:55/13:34

5:48/36:28/13:35

21.6.2009, Baunatal                     HM 5000m

Isabelle Gath

19:17,50

1. WJA

20.6.2009, Pohlheim Dorf Güll           10km

Werner Weber             

Michael Agel                

36:28,7

41:20,4

2.Platz gesamt und 1.M45

14.06.2009, Challenge Kraichgau 

1,9-90-21km

Karsten Valentin

Ralf Hellhund

5:15:21 

5:24:21 

40:12/3:36:18/1:39:04  

36:52/3:31:12/1:53:09

13.6.2009, Offenbach Citylauf          21,1km

Markus Lehr

01:18:10

3. Platz gesamt und 1.M35

13.06.2009, Moret Triathlon        2-84-21km

Rüdiger Barchfeld

Bernd Bremser

Gunnar Klös

Dirk Schmitt

Jörg Fiedler

Uwe Druschel

Silke Fiedler

Kristina Zerfaß

4:28:55

4:38:41

4:54:11

4:55:21

5:14:42

5:19:57 

5:27:05  

6:01:15   

35:51/2:27:25/1:25:39

36:07/2:27:08/1:35:26

40:04/2:46:36/1:27:29

40:55/2:39:04/1:35:20

36:30/2:49:38/1:48:33

39:38/2:49:57/1:50:21

38:43/2:55:54/1:52:28

45:54/3:03:37/2:11:43

08.06.2009, Bürgerpark Triathlon Darmstadt                  4.HTL  0,75-20-5,2km

Rüdiger Barchfeld Matthias Wagner Uwe Druschel Isabelle Gath

Jörg Fiedler

1:07:56

1:12:34

1:13:31

1:14:23

1:15:05

12:57/31:42/20:28

14:08/33:06/22:19

14:07/33:00/23:13

13:28/35:45/22:08

14:10/35:47/21:57

7.6.2009, Wetzlarer Triathlon    0,5-27-5km

Pamela Bremser

Tanja Ferber

Petra Wagner

Andrea Scherer - Müller

Manuela Stiebig

 

Gunnar Klös

Valentin Karsten

Markus Simon

Thorsten Heinz

1:42:03.09

1:44:38.48

1:54:39.53

1:56:44.71

2:01:02.06

 

1:23:30.18

1:26:50.00

1:28:18.56

1:37:19.62

 

7.6.2009, Dorflauf Fronhausen          10km

Michaela Wolf

Werner Weber

Christian Schmidt

46:16,7

36:36,1

58:00,5

3. W45

3. M45

1.6.2009, Krofdorf-Gleiberg               10km

Gunnar Klös                

Werner Weber             

Markus Simon             

Michael Agel                

Ottmar Förster             

Michaela Wolf              

Erich Koch                  

Christian Schmidt         

Katja Rauber                

35:23

36:19

40:11 

40:28

42:44

45:55  

47:05  

56:02

59:24

 

3.M45

30.5.2009, Ederauen Triathlon Fritzlar

1.HTL Mannschaftswettkampf  0,75-20-5km

Isabelle Gath

Silke Fiedler

Tanja Ferber

Pamela Bremser

1:37:57

 

29.5.2009, Giessener Frauenlauf        10km

Kristina Zerfaß

Manuela Stiebig

48:26

52:14

 

24.5.2009, Staufenberg                    21,1km

Michaela Wolf

Rene Wolf

1:48:11,2

1:48:11,7

2.Platz W45

23.5.2009, Rothaarsteiglauf              42,2km

Erich Koch 4:35:19  

23.5.2009 Greifenstein Berglauf         5,3km

Markus  Lehr               

Jörg Fiedler                  

Frank Peschke            

Ottmar Förster             

22:37   

26:08

27:11

28:31

5. Platz gesamt und 2.M35

17.5.2009, Braunfelser Kalleman

0,3-15-4km

Matthias Wagner

Martin Nissel

Thorsten Heinz

1:01.30 

1:05:58

1:13:29

5:43/40:58/14:49 auf Gesamtplatz 5 und 1. in der M40

5:59/44:56/15:03

5:33/47:54/20:02

17.5.2009, Butzbacher Triathlon 

1,0-40-10km

Carsten Valentin

Rald Hellhund

Uwe Druschel              

Kristina Zerfaß

2:32:07.00

2:35:54.30

2:41:13.50   

2:57:16.40  

 22:10/1:22:52/47:04

19:30/1:25:20/51:03

16:21/1:29:24/55:28

21:13/1:33:59/62:03

17.5.2009, Dünsberglauf                     10km

Markus Lehr

Gunnar Klös

Werner Weber

Norbert Kern

Markus Simon

37:11     38:22     39:15   

41:30   

41:32

3. Gesamtplatz und 1.M35

5. Gesamtplatz und 3.M35

1.M45

3.M45

10.5.2009, Kaps Marathon Oberbiel

 21,1km

Klaus Eckhardt

1:29:13

1. M50 und 4. Gesamt

10.5.2009, Kassel Marathon              42,2km

Herger Alt 3:43:20  

10.5.2009, Triathlon Buschhütten 1-40-10km

Bernd Bremser

Rüdiger Barchfeld

Gunnar Klös

2:02:40

2:02:40

2:12:26

18:51/ 1:20:25/ 42:15

17:30/ 1:04:25/ 40:44

22:30/ 1:08:59/ 40:56

1.5.2009, Altstadtduathlon Oberursel   

                                                   10-38-5km

0

0

0

0

5-20-5km

Rüdiger Barchfeld

Gunnar Klös

Karsten Valentin

Markus  Simon

Ralf Hellhund

Susanne Martin

Isabelle Gath

2:09:01

2:16:39

2:20:51

2:23:01

2:30:45  

2:46:25     

1:30:09

39:56/ 1:09:17/ 19:48

39:25/ 1:17:42/ 19:32

44:06/ 1:15:12/  21:33

43:18/ 1:18:15/ 21:28

46:09/ 1:22:01/ 22:35

51:25/ 1:28:15/ 26:45

20:58/ 49:09/ 20:02

3.5.2009, Großen Buseck                  21,1km

 

 

                                                               10km

Werner Weber

Michael Agel

Joachim Wesner

 

Uwe Druschel

Christian Schmidt

Petra Heinrich

1:26:31

1:33:09

1:50:31

 

43:59

59:28

49:06

3.Platz gesamt und 1.M45

0

0

0

0

0

1.W40

25.4.2009, Stadtlauf  Marburg               10km

0

 

00

                                       300m Bambinilauf

Isabelle Gath

Kristina Zerfaß

Lutz  Geipert

Rüdiger Barchfeld

 

Emilia Geipert

39:23

49:59

37:17

40:10

2:21    

1.WJB Hessenmeistersch.

1.FHK Volkslauf

1.M45 Volkslauf

26.4.2009, Feldberglauf                      10km

Joachim Wesner 1:11:04  

26.4.2009, Hamburg Marathon         42,2km

Carsten Kreft 4:27:31  

26.4.2009, Rhein Energy Marathon Bonn

                                                         42,2km

Markus Lehr 02:48:49 1.M35

25.4.2009, Duathlon Großenenglis                                                 2,5-16-2,5km

Susanne Martin

1:10:33

 

25.4.2009, 10 Meilen Licher Wald       16km

Petra Heinrich

1:18:24 2. W40

20.4.09, 7. Weiltalwegmarathon      42,2km

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0

Staffel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

1000m

0

0

2000m

Jörg Fiedler

Klaus Eckhardt

Norbert Kern

Stephan Schiek

Frank Peschke

Franco Fabrizio

Ottmar Förster

Michael Willig

Joachim Wesner

Erich Koch

Karsten Rauber

Udo Fiedler

 

“Die späteren Sieger“

0

0

“AS EhePartner Lahnau“  

0

0

“Die Lahnluder“

0

0 

“Der Druschel-Clan“

0

0

Josua Rauber

Jan Speiser

0

Janis Fiedler                

3:06:09

3:08:16

3:15:07

3:23:58

3:25:52

3:27:25

3:29:00

3:45:55

3:51:06

4:12:42

4:59:19

5:26:21

 

2:59:59

0

0

3:25:08

0

0

3:47:28  

0

0

3:52:00

0

0

3:43,8

3:59,7

0

8:45,8

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Silke Fiedler, Susanne Martin, Gunnar Klös, Daniel Sack

0

Michaela und Rene Wolf, Beate und Jörn Pirker

0

Lisa Scheibel, Manuela Stiebig, Kristina Zerfaß, Petra Wagner

0

Susanne, Kai und Uwe Druschel, Christian Schmidt

0

3. M11

3. M8

1.4.2009 Bezirkslanglaufmeisterschaften in Wetzlar                                             2000m

                                                              3000m

Fabio Tonigold

Josua Rauber

 

Isabelle Gath

8:33,7

9:28,6

 

11:09,1

0

0

 

1.Platz WJB

29.3.2009, Treviso Marathon            42,2km

Joachim Wesner 3:53  

29.3.2009, Gießener Frühjahrslauf Schiffenberger Tal                             10km

0

0

 

0                                                          21,1km

 

 

 

 

 

                                                              

Rüdiger Barchfeld

Petra Heinrich

Kristina Zerfass

Susanne Martin

Sabine Becker-Brück

 

Werner Weber

Norbert Kern

Frank Peschke

Franco Fabrizio

Michaela Wolf

Rene Wolf

Herger Alt

Erich Koch

36:58

48:52

49:42

50:24

1:01:27

 

1:25:03

1:28:34

1:36.56

1:41:41

1:45:02

1:45:07

1:47:39

1:53:58

1. M30, Platz 6 gesamt, PB

1. W40

0

2. W35

0

0

3. M45 und 3.Gesamt

 

 

1. W45

28.03.2009,  Brechener Volkslauf        10km

                                                             21,1km

Isabelle Gath

Markus Lehr

Klaus Eckhardt

39:24

1:16:56

1:29:48

1. Gesamt,  Streckenrekord

2. M35, Platz 6 Gesamt

1. M50

22.3.2009, Niederrodenbach               10km

Carsten Kreft

40:03,6

 

15.3.2009, Rund um den Winterstein, Friedberg                                           30km

Norbert Kern

Frank Peschke

Joachim Wesner

Holger Henrich

Michael Willig

Klaus Eckhardt (10km)

2:13:36,3

2:24:31,0

2:41:51,4

2:49:51,4

2:49:58,9

41:01,6

 

8.3.2009 Frühjahrslauf in Gießen-Wieseckaue                                        10km

Michaela Wolf

Karsten Valentin

Ralf Hellhund

Markus Simon

Rene Wolf

46:18

39:32

40:22

41:41

46:19

1W45

8.3.2009 Berglauf Wiesbaden            8,1km

Matthias Wagner

41:55,3 3. M40

7.03.2009 Bezirkscrossmeisterschaften in Werdorf                                            1050m

                                                              2050m

Fabio Tonigold

Josua Rauber

 

Janis Fiedler

3:48  

4:22

 

9:45

1.M11

1.3.09 - 7. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon                                  21,1km

Rüdiger Barchfeld

Karsten Valentin          

Jörg Fiedler                  

Ralf Hellhund               

Kristina Zerfaß             

Manuela Stiebig           

1:21:32

1:25:49

1:27:58

1:30:32

1:55:09

2:09:13

 

28.2.09 Hessenmeisterschaften Crosslauf in Gudensberg                                         4km

Isabelle Gath

16:43 Gesamtplatz 1

15.02.2009,  Wintercrosslauf in Nidda Wallershausen                                 21,1km

Markus Lehr

1:24:41  

Platz 2 gesamt, 2.M35

14.2.09 Winterlaufserie LC Nettetal  12,5km

Rüdiger Barchfeld

Kristina Zerfaß

48:54  

1:05:53  

 

07.02.09 29. Rodgauer Winterlaufserie

10km

Klaus Eckhardt            

Carsten Kreft               

41:01

41:44

 

8.2.2009, Verona Marathon              42,2km

Joachim Wesner 3:44:35  

7.02.2009 Winterlaufserie Pohlheim

21,1km

Markus Lehr

Rüdiger Barchfeld         

Michael Agel  

Frank Peschke            

Daniel Sack                 

Gunnar Klös                

Rene Wolf                   

Herger Alt                    

Erich Koch                  

 

Silke Fiedler        

Michaela Wolf 

Susanne Martin

Kristina Zerfaß             

1:18:34    

1:24:20

1:33:39 

1:40:24

1:40:54

1:40:55

1:43:18

1:46:12

1:52:49

 

1:40:53

1:43:17         

1:51:04

1:59:44

2.Gesamt und 1.M35

 

2.Platz M40

 

 

 

 

 

 

2. Gesamt und 1.W40

2. Platz W45

10.1.2009,  Winterlaufserie in Pohlheim

15km

Barchfeld Rüdiger 

Klös Gunnar 

Sack Daniel

Peschke Frank 

Wolf Rene 

Fiedler Silke 

Wolf Michaela

1:00:41

1:02:44

1:03:21

1:12:11

1:12:44

1:10:23

1:12:43

3.Platz M30

0

0

0

0

1. W40 und 2 Gesamt

2. W45